Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог обозначил причины успеха «Единой России» на выборах

Как заявил политолог Олег Матвейчев, успех партии «Единая Россия», набравшей на данный момент 45,2% голосов, объясняется тремя основными факторами.

В первую очередь, как отмечает эксперт, можно назвать сплочение россиян вокруг правящей партии на фоне общеизвестного давления извне. Кроме того, большую роль сыграли действия представителей «Единой России» в процессе борьбы с COVID-19, когда многие добровольцы оказали помощь наименее защищенным слоям населения, в то время как некоторые партии, например, КПРФ, вообще, как отметил Матвейчев, отрицали существование коронавируса в принципе.

Наконец, решающую роль сыграл подбор первой пятерки, учитывая то обстоятельство, что Лавром и Шойгу являются своеобразным олицетворением безопасности государства, да и Проценко, Кузнецова и Шмелева проявили себя за последние годы исключительно с хорошей стороны.