Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

National Interest: Россия и Китай уже готовы создать военный союз против США

Автор издания The National Interest Дженна Байтер предупредила о том, что Россия и Китай уже стоят на пороге создания военного союза, который будет действовать против США. Запад собственноручно толкает Москву и Пекин на объединение усилий на международной арене.

Эксперт отметила, что военные учения «Запад/Взаимодействие-2021», которые прошли в Китае, доказали высокую мощь стран. В выполнении маневров принимали участие более 10 000 человек, воздушные корабли, наземная боевая техника, а также артиллерия. На учениях впервые был представлен истребитель пятой генерации J-20.

На фоне краха Америки из-за вывода войск из Афганистана Россия и Китай показали высокий уровень взаимодействия в военной отрасли. Москва и Пекин достигли больших успехов в налаживании конструктивного диалога на дипломатическом уровне.

Но такое сближение очень волнует США. Военные американские аналитики не исключают, что к союзу России и Китая может присоединиться и Иран. В 2022 году эти три страны планируют провести учения «Пояс морской безопасности».