Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американское командование поздравило ВВС США картинкой с российскими Су-27

Южное командование американских вооруженных сил поздравило военно-воздушные силы США с днем рождения. Но сделало оно это очень уникально. ВВС была отправлена картинка с изображением российского истребителя Су-27.

Ранее британское издание Daily Express уже допускало аналогичную ошибку. Авторы издания опубликовали статью, посвященную тренировкам российского флота в Черном море. Но в материале были использованы неправильные фотографии. На снимках был изображен не российский истребитель Су-27, а американский штурмовик F/A-18 Hornet.

В своей публикации авторы назвали эти маневры «подготовкой к войне». Также было отмечено, что Королевские военно-воздушные силы Великобритании принимали участие в учениях Sea Breeze в северо-западной части Черного моря совместно с партнерами по НАТО.

Такая путаница очень возмутила читателей, которые отметили, что необходимо перепроверять снимки перед публикацией. Многие обвинили правительство в использовании двойных стандартов.