Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Der Tagesspiegel: жители Германии этой зимой могут замерзнуть из-за экспорта российского газа в Китай

Уже этой зимой Германия может столкнуться с дефицитом газа, так как Россия продолжает увеличивать поставки в Китай. Такой сценарий предположили эксперты издания Der Tagesspiegel, перевод их публикации представил портал «ПолитРоссия».

Авторы отмечают, что в избирательной компании в Германии сегодня стараются не затрагивать газовый вопрос. Но это большая ошибка, так как приближаются холода. Большинство экспертов уже говорят о том, Германию ждет серьезный энергетический кризис. Авторы отмечают, что уже сейчас Европа столкнулась с острой нехваткой газа. Спрос на топливо продолжает расти, цена повышается.

Аналитик Независимой службы товарной разведки Том Марцек-Мансер заявил о том, что российский газ сейчас активно закупают Китай и Турция. Это приводит к дефициту на европейском рынке.

Заместитель председателя партии «Зеленые» Оливе Кришер предупредил, что жителей Германии ждет холодная зима, если не удастся запустить в ближайшее время «Северный поток-2». Он отметил: «Зимой отопление может очень дорого обходиться. С небольшой задержкой частные домохозяйства столкнутся с тяжелым бременем по ценам на газ».