Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEasе: российские пилоты обратили в бегство пару F-35 в Средиземноморье

Новейшие американские истребители не смогли доказать свое превосходство при встрече с российскими самолетами. Надежды Пентагона не смогли оправдаться. Такое мнение высказали китайские эксперты издания NetEasе, перевод их публикации представил портал «ПолитРоссия».

США очень гордятся своей военной авиацией. ВВС США превосходят остальные страны не только по количеству самолетов, но и по техническим характеристикам. Самым лучшим своим истребителем американцы считаются F-35. В его разработку вложены миллиарды долларов. Но вот недавняя встреча истребителей F-35 с российским Су-30 в Средиземноморье поставила способности самолетов США под вопрос.

Китайские обозреватели отмечают: «Американские F-35 все чаще начинают сталкиваться с российской авиацией». У F-35 сейчас еще нет реального боевого опыта. Эти самолеты используются для патрулирования и проникновения в воздушное пространство противника.

Несколько месяцев назад истребители были направлены в сторону Средиземного моря, чтобы проверить российские системы ПВО, находящиеся в Сирии. Но операция пошла совсем не так, как это планировали США. Американские самолеты столкнулись с российским двухместным истребителем Су-30, который совершал патрулирование местности.

Эксперты отметили, что такая встреча вынудила американские F-35 развернуться и уйти на базу. А США в очередной раз не смогли выполнить свою задачу.