Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Sun назвал сверхсекретную угрозу для спутников США

У России появилась сверхсекретная российская ракета, которая представляет серьезную угрозу для спутников США. Такое мнение выказали эксперты британского издания The Sun. Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия».

Авторы статьи отмечают, что новейшая ракета будет защищать Кремль и все важные объекты рядом с Москвой как от воздушных атак, так и от вражеских устройств на низкой околоземной орбите. Эксперты отмечают, что характеристики вооружения держатся в секрете, но уже сейчас британцы называют эту разработку «убийцей спутников» Вашингтона и их союзников. Это уже признал генерал Космических сил США Джон Рэймонд. В апреле прошлого года он представил доклад на эту тему.

Эксперты издания отметили, что Россия в последние годы делает серьезные успехи в военной отрасли. В российских армиях появились зенитно-ракетные комплексы С-500 «Прометей», боевые машины поддержки танков «Терминатор». Сейчас США остается только догонять Россию.