Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Stars And Stripes: на учениях «Запад-2021» боевые роботы России сделали «шаг вперед»

Эксперты американского портала Stars and Stripes посвятили свою статью российским «роботам-убийцам». Они отметили, что Москва зашла очень далеко вперед в сфере разработки роботизированных боевых систем.

Особое внимание американские журналисты уделили роботам «Уран-9» и «Нерехта». Они использовались во время проведения совместных учений России и Белоруссии. Эксперты восхитились способностям роботов. Комплексы способны наносить минометные и гранатометные удары. Они могут стрелять из пулеметов и 30-миллиметровых пушек. Также они могут использоваться для проведения разведки. наблюдения.

Авторы издания отметили, что российским конструкторам удалось создать модульную конструкцию роботов. Это позволяет установить на комплексы любой вид оборудования, предназначенный для проведения атаки противника. Кроме того, роботы могут применяться для инженерных работ и разминирования местности.