Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские военнослужащие нашли простой способ, как сбивать российские «Авангарды» без ракет

Американские военные планируют отказаться от ракет для уничтожения российских комплексов «Авангард». Заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Хайтен заявил, что США приступили к разработке боевых лазерных комплексов, которые будут использоваться как средства противовоздушной и противоракетной обороны.

Новые разработки будут внедрены на боевых кораблях ВМС США. Америка планирует при помощи лазерных комплексов бороться с российским гиперзвуковым оружием. С этой целью будет использоваться энергия лазера в качестве поражающей силы. Генерал Джон Хайтен уверен, что с помощью нового комплекса можно будет бороться с целями, которые летят с гиперзвуковой скоростью.

Генерал отметил, что речь идет не «просто об энергии в виде света». Она «экономически эффективным способом может уничтожать цели: будь то крылатая ракета или баллистическая ракета». Он говорит о том, что технологии продвинулись вперед. Теперь США могут внедрять модернизированные возможности.