Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: российское вооружение в Арктике приводит корабли НАТО в ужас

Обозреватели китайского издания Sohu рассказали, что Москва послала странам НАТО и Вашингтону сигнал во время проведения маневров в Арктике. В своей публикации, перевод которой представил портал «ПолитРоссия», эксперты назвали вооружение, приводящее в ужас все корабли НАТО.

Больше всего члены НАТО беспокоятся из-за крейсеров «Петр Великий» и «Орел». Они в ходе учений осуществляли пуски крылатых противоракетных ракет «Гранит». Эксперты отмечают, что радиус действия российских снарядов составляет 500 километров. Они используются для уничтожения морских судов противника различного класса, в том числе авианосцев.

Китайские военные обозреватели уверены, что мощь «Гранита» заставляет корабли Североатлантического альянса трепетать. Маневры с использованием этого вооружения можно назвать сигналом Москвы для Вашингтона и Брюсселя. Россия показывает противникам свое превосходство, дает им понять, что у нее в руках большое количество козырей.