Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша считает Россию реальной угрозой

Польские военные воспринимают Россию в качестве реальной угрозы для безопасности страны. Такое мнение во время общения с журналистами портала Onet. Pl выразил Мирослав Ружаньский.

По словам бывшего руководителя Генерального командования ВС Польши, именно Российская Федерация сегодня является основной угрозой для безопасности страны.

«Достаточно просто посмотреть на совместные белорусско-российские тактические манёвры «Запад-2021», чтобы понять, кто именно нам угрожает. Одна из основных их частей прошла на территории Гродненской области, которая находится возле нашей границы. Россия отправила туда свои танки и самолёты. Несмотря на все заверения Кремля о том, что подобные учения носят исключительно оборонительный характер, не стоит терять бдительности. Россия является той страной, которая представляет реальную угрозу для нашего государства», — отметил польский генерал.

Ранее Польша обвиняла Россию в излишней агрессии.