Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Express обозначил два главных козыря России против НАТО

Во время проведения российско-белорусских учений «Запад-2021» страны продемонстрировали огромное количество новейшей техники и вооружения. Страны НАТО с большим вниманием наблюдали за процессом. Эксперты Daily Express отметили, что у России есть два вида оружия, которые можно назвать главными козырями.

Перевод публикации американского издания представил портал «ПолитРоссия». По словам журналистов, эти два козыря обеспечат Москве победу над Североатлантическим альянсом.

Речь идет о роботизированном комплексе «Уран-9». Он оснащен огнеметом «Шмель», 30-миллиметровой пушкой. Также на нем установлены противотанковые ракеты «Атака» и пулеметы. Комплекс способен поражать цели на расстоянии до 4 километров. Управление комплексом осуществляется дистанционно.

Вторым козырем Москвы эксперты называют зенитно-ракетные комплексы. Они предназначены для обеспечения защиты от воздушных атак противника. Это ЗРК С-400 и С-500 «Прометей». ЗРК способны не только уничтожать самолеты противника, но и сбивать баллистические ракеты.