Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учения «Запад-2021» показали готовность России и Белоруссии к войне с НАТО

Как сообщает издание The National Interest, совместные российско-белорусские учения «Запад-2021», завершающие четырехлетний цикл, продемонстрировали высочайший уровень подготовки к войне с Североатлантическим альянсом. Перевод статьи NI предоставило издание Discover24.

В отличие от маневров «Восток-2018», «Центр-2019», а также «Кавказ-2020», в итоговых учениях было задействовано свыше двухсот тысяч военнослужащих, а также 300 танков и 250 артиллерийских орудий. По словам эксперта Марка Эпископоса, одними из наиболее зрелищных маневров стали высадка десанта российских военнослужащих на Брестском полигоне, а также танковая составляющая учений, проходившая на полигоне Малино, расположенном в Нижегородской области.

Учения «Запад-2021» четко показали, что отношения между Россией и Белоруссией продолжают укрепляться, а армии двух государств готовы оказать достойное сопротивление в случае войны с НАТО.