Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: России и Белоруссии достаточно сделать всего одну вещь, чтобы успешно отразить атаку НАТО

Недавно завершились совместные учения России и Белоруссии. «Запад-2021» прошел с большим размахом и показал всему миру свои уникальные возможности и мощь. Китайские эксперты издания Sohu внимательно наблюдали за проведением маневров и посвятили их описанию статью, перевод которой представил портал «ПолитРоссия«.

Китайские эксперты отметили, что обе страны показали высокий уровень мастерства. Но все-таки есть один недостаток. Авторы перечислили несколько учений НАТО, которые проводились этим летом. Их главная особенность состояла в том, что проходили они под единым командованием.

Во время проведения совместных маневров «Запад-2021» все было по-другому. Белорусские военные находились под командованием начальника Генштаба Виктора Гулевича, а российскими военными командовал Валерий Герасимов, который возглавлял Генеральный штаб ВС РФ.

По мнению экспертов, России и Белоруссии нужно сформировать единое командование. Это поможет повысить эффективность маневров и синхронизировать действия армий.