Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израильский разведчик Кедми высмеял возможные поставки «Железного купола» из США на Украину

Бывший глава израильской разведслужбы Яков Кедми с иронией отреагировал на возможные поставки противоракетного комплекса «Железный купол» из США на Украину.

Он задался вопросом: «Железный купол» зачем? У кого-то “кассамы” есть? Или ракеты такого типа? Кто-то собирается обстреливать города Украины? Что им прикрывать?».

Кедми пошутил: «Кому они нужны? Почему их никто не покупает? Потому что они как “неуловимый Джо. С точки зрения военной, тактической никому не нужны. Потому что ни у кого нет таких проблем, которые есть у нас. На поле боя они не нужны. Они для защиты гражданских объектов. Когда ракета маневрирует, ее “Железный купол” не берет».

Напомним, что ранее появилась информация о том, что Вашингтон намерен поставить Украине системы ПВО и ПРО. О том, что стране необходимы такие системы, сообщил министр обороны Украины Андрей Таран. Уже в 2022 году на Украине может появиться тактическая система противоракетной обороны «Железный купол».