Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британская BAE Systems покупает производителя спутников In-Space Missions

Согласно сообщению пресс-службы BAE, крупнейшего производителя вооружения в Великобритании, 14 сентября ею была приобретена в 100% собственность компания In-Space Missions, производившая малые космические спутники. Источник: Janes.

В BAE заявили, что объединение опыта оборонной компании в обеспечении безопасной спутниковой связи со способностью создавать и эксплуатировать спутники для космических миссий поможет Великобритании конкурировать на растущем рынке низкой околоземной орбиты на глобальном уровне, одновременно удовлетворяя свои оборонные и коммерческие потребности.

«Это приобретение позволит нам объединить ряд космических возможностей, которые помогут предоставить нашим клиентам информационные преимущества, многодоменные операции и создание сетей», — сказал Бен Хадсон, технический директор BAE.

Первоначально BAE Systems израсходует около $18 млн на подготовку космических миссий. В последствии проекту будут выделены дополнительные средства, если в ближайшие годы его результаты позволят достичь определенных целей развития.

Основанная в 2015 г. компания In-Space Missions базируется в Гемпшире, в ней работают порядка 30 сотрудников. Не так давно In-Space Missions, теперь уже находящаяся в полной собственности BAE, получила контракт на $ 13,1 млн от «Научно-технической оборонной лаборатории» (Dstl) при Минобороны Великобритании на разработку малого спутника для демонстрации высокоскоростной оптической связи.