Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: российский Су-34 ВКС получит новейшую ракету с неприятной для ВМС США репутацией

Эксперты китайского издания Sohu опубликовали статью, в которой рассказали о российских истребителях-бомбардировщиках Су-34, которые должны в ближайшее время получить новейшую ракету Х-35У. По словам авторов, для ВМС США у этой ракеты очень неприятная репутация. Перевод публикации китайских журналистов представил портал «ПолитРоссия».

По словам авторов, ракета носит название «убийца кораблей». Это новое поколение ракет класса «воздух-воздух». Новым вооружением будут оснащены также истребители Су-57 и обновлённые Су-30СМ. Эксперты говорят о том, что в мире нет ни одной системы ПВО, которая способна перехватить эти ракеты. Все это делает их крайне опасными для США.

ВМС Америки столкнулись с возможностями Х-35У в ходе морских испытаний, которые проводились Министерством обороны РФ. Ракета показала свои высокие способности. Она может быть использована в любых погодных условиях. Боезаряд поражает любые виды целей, как морские, так и наземные и надводные.