Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские СМИ активно обсуждают учения «Запад-2021»

Как сообщает британское издание The Sun, в рамках совместных российско-белорусских учений «Запад-2021» Москва активно «отрабатывает вторжение в Польшу и Прибалтику».

По мнению британских аналитиков, тот факт, что в маневрах задействовано более двухсот тысяч военнослужащих, а также свыше тысячи единиц военной техники, уже не только настораживает, но и буквально «вселяет ужас в близлежащие страны НАТО». Издание отмечает, что Москва сознательно демонстрирует кадры учений, проходящих в непосредственной близости от границы с Польшей, а именно возле белорусского Бреста, причем Польша воспринимает это как угрозу для национальной безопасности.

Особое внимание Запад уделяет тому факту, что в ходе учений Россия демонстрирует не только новейшее вооружение, но и не отказывается от разработок времен СССР, доведенных до современного уровня.