Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Dagens Nyheter: США долго не смогут забыть свое отступление из Афганистана

Факт, что США выведут свои войска из Афганистана, был ожидаемым. У американских военных вообще не было понимания своих целей в регионе. Об этом рассказали эксперты шведского издания Dagens Nyheter.

Американская армия окончательно ушла из Афганистана в конце лета. На тот момент регион уже был полностью захвачен талибами (участники террористического движения «Талибан»). Шведский автор Карин Эрикссон раскрыл в своей статье всю правду об эвакуации армии США. По его мнению, это было «хаотичным отступлением», которое США запомнят надолго.

Карин Эрикссон смог взять интервью у американского военнослужащего, который проходил службу в Афганистане. Там он получил инвалидность, а теперь помогает сослуживцам, которых постигла такая же участь. Военный рассказал, что отправлялся в Афганистан с определенной целью. Он наивно полагал, что «идет спасать мир». Но позже военные потеряли надежду на победу.

По словам автора, сегодня американцы не понимают, ради чего многие военные оставили жизни в Афганистане. Истинную цель авантюры Вашингтона так никто из них и не понял.