Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Polityka: Польская армия попадёт в окружении в результате нападения России

Польские военные испугались проводимых в России и Белоруссии военных учений «Запад-2021». По мнению экспертов издания Polityka, если Россия решит пойти войной на Польшу, то польская армия окажется в окружении за считанные часы.

По словам военного эксперта Марека Свержинского, один из этапов военных учений «Запад-2021» направлен на отработку именно таких наступательных манёвров, которые смогли бы обеспечить максимально быстрое окружение польской армии на своей территории. В случае решения Кремля о начале войны с Польшей, удар будет наноситься с двух сторон: Калининград и Белоруссия. В таком случае, два стремительных удара смогут окружить основную группировку польских военных.

Эксперт отметил, что потеря Польши может стать угрозой для всех европейских членов НАТО, поскольку её территория послужит отличным плацдармом для развития российского наступления на Запад.

Ранее Польша обвиняла Россию в «излишней агрессии».