Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец: война с Россией станет для США «смертным приговором»

В случае начала полноценного военного конфликта между Вашингтоном и Москвой, у США не будет шансов спастись. Такое мнение высказал Виктор Баранец во время общения с журналистами.

По словам российского военного эксперта, попытка США развязать полноценную войну с Россией станет для Белого дома «смертным» приговором. В качестве яркого примера эксперт напомнил ситуацию, которая складывалась в 2015 году в Сирийской Арабской Республике.

Баранец напомнил, как Москва выступила с предложением к Вашингтону объединить свои усилия в борьбе с ИГИЛ (запрещённой в России террористической организацией). Но США не поддержали эту идею. Более того, на протяжении 5 лет они пытаются мешать России в Сирии, но ничего хорошего для них из этого не выходит. Эксперт также вспомнил о выступлении генерала Джона Хайтена, который заявил о том, что не стоит ввязываться в военный конфликт с Россией.

Ранее Баранец рассказал о том, как быстро сдадутся украинские войска в случае вторжения России.