Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Avia.pro: ВСУ будут использовать Bayraktar TB2 в атаке на Крым

Украинские военные осваивают турецкие БПЛА Bayraktar TB2, которые собираются использовать в своих операциях. Такую информацию сообщает портал Avia.pro.

По данным экспертов портала, на Украине всё ещё мечтают о том, чтобы вернуть себе обратно «оккупированный» Россией Крым. Военно-политическое руководство государства регулярно выступает с различными провокационными заявлениями.

В настоящий момент ведётся активная закупка турецких беспилотных летательных аппаратов, которые можно использовать как для разведки, так и для нанесения ударов по позициям противника. Минобороны Украины собирается закупить как минимум 36 таких БПЛА.

В одном из своих последних выступлений Алексей Данилов, который возглавляет Совет Нацбеза Украины, заявил о возможности начать полномасштабное военное наступление на Крым с целью возвращения контроля над этой территорией.

Ранее беспилотник ВСУ нанёс удар по территории ДНР.