Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEasе: пролет российского Ан-26 в районе Хоккайдо привел Японию в ужас

Авторы китайского издания NetEasе опубликовали статью о полете российского самолета над Японией. Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия».

Журналисты отметили: «Японская сторона испытала несколько минут ужаса» из-за пролета российского Ан-26 в районе острова Хоккайдо». По версии, представленной Токио, транспортный самолет Ан-26 нарушил воздушное пространство Японии у Хоккайдо. Японским военным даже пришлось поднимать в небо самолеты, чтобы перехватить российский Ан-26.

Эксперты издания отмечают, что на самом деле Ан-26 двигался в международном пространстве. Но японская сторона на несколько минут пришла в ужас из-за пролета в районе Хоккайдо. Правительство Японии восприняло эту ситуацию как сигнал со стороны Москвы.

Ранее Япония заявила, что планирует провести вместе с США крупные военные учения. Россия предупредила власти Токио, что при малейшем переходе красной линии рядом с Хоккайдо пролетит уже не транспортный самолет, а стратегический бомбардировщик.