Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Общение Эрдогана с Путиным должно стать примером для Запада

Реджеп Эрдоган, оказавший поддержку Азербайджану, что сыграло ключевую роль в войне в Нагорном Карабахе, указал Владимиру Путину на его место. Такое мнение высказал Юрий Швец, ссылку на которое разместил азербайджанский портал Kanal.az.

По мнению Швеца, Россия представляет из себя крайне слабое государство, не способное отстаивать собственные интересы. Ярким примером тому являются конфликты в Грузии, Юго-Востоке Украины и Нагорном Карабахе. Швец отметил, что лишь каждый третий танк, из общего числа российской бронетехники, в настоящий момент находятся в боевой готовности и может вступить в войну. Подразделения Южного Военного округа укомплектованы только наполовину.

«Когда в 2015-ом году российский Су-24 был сбит турецкими военными на территории Сирии, я прекрасно понимал, что у Москвы нет ресурсов, чтобы обеспечить симметричный и адекватный ответ. Россия способна вести войну только с небольшими государствами, типа Грузии, а в противостоянии с Турцией у неё нет шансов», — отметил Швец.

Ранее мы писали о том, что турецкие власти заявили о готовности к полноценному военному конфликту с Россией в Сирии.