Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корабли ВМС Китая направляются к военным базам США

В последнее время противостоние флотов США и Китая активно нарастает, причем для примера достаточно вспомнить недавнюю ситуацию, связанную с вторжением корабля ВМС США в 12-мильную зону у китайского острова в Южно-Китайском море.

На данном искусственном острове располагается военная база КНР, однако Пекин так и не решился применить оружие против нарушителя, в то время как теперь китайская сторона утверждает, что намерена действовать методами Соединенных Штатов. В настоящее время Пекин занимается подготовкой к введению боевых кораблей в 12-мильную зону возле баз США, равно как и их союзников, в то время как Вашингтон оперативно наращивает помощь Тайваню, причем как военную, так и экономическую.

Пентагон отмечает, что ничто не сможет воспрепятствовать присутствию ВМС США в Южно-Китайском море, из чего можно сделать вывод, что американские боевые корабли будут и далее заходить в зоны территориальных вод, объявленных Пекином своими.