Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина продемонстрировала всему миру прогресс в авиационной промышленности

Власти Киева намерены возродить авиапромышленность, которая на сегодняшний день пришла в полный упадок.

Правительство Украины утвердило государственную программу развития авиационной промышленности на 2021-2030 годы. На основании программы основная цель заключается в сохранении рабочих мест. Планируется, что в авиапромышленности останется 50 000 рабочих мест, кроме того появятся 6 000 новых. Также в планы входит организация серийного выпуска авиатехники, разработка новых грузовых самолетов, беспилотных летательных аппаратов, вертолетов, авиадвигателей. Кроме того, Киев намерен создать международные проекты по разработке самолетов Ан с иностранными инвесторами.

Многие эксперты отмечают, что это большой шаг для Киева. Очень длительное время в отрасли украинской авиационной промышленности наблюдалась только деградация. В качестве исключения можно отметить только деятельность предприятий «Мотор Сич» до 2014 года и «Антонов». Эти компании проявляли активность в сфере реализации программы Ан-70 и Ан-148.