Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайский посол посоветовал Вашингтону не усугублять ситуацию

Как заявил посол Китая в Соединенных Штатах Цинь Ган, Пекин и Вашингтон могут приступить к продуктивному диалогу только в том случае, если будут созданы определенные условия.

Столь неожиданное заявление китайский политик сделал в рамках закрытой видеоконференции, организованной в конце августа Национальным комитетом по отношениям между США и Китаем. Цинь Ган призвал Вашингтон прекратить ухудшать отношения с Пекином, подчеркнув, что стороны должны максимально оперативно урегулировать существующие разногласия, но вначале необходимо создать условия для подобного диалога. В качестве резюме китайский посол сказал: «В противном случае, если мы не можем разобраться с нашими разногласиями, вам стоит заткнуться».

Напомним, что последний серьезный дипломатический скандал между Китаем и США имел место в марте текущего года, когда по ходу дискуссии американскую сторону обвинили в неподобающем поведении и нарушении протокола.