Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest: российский Су-75 обладает массой преимуществ перед самолетами западного авиастроения

Американский обозреватель издания The National Interest опубликовал статью, в которой рассмотрел преимущества нового тактического самолета Су-75 Checkmate. Благодаря его оснащению и стоимости, он легко сможет обойти зарубежных производителей.

К главным преимуществам истребителя автор отнес возможность развивать скорость до 1 900 километров в час. Боевой радиус самолета составляет 3 000 километров. Кроме того, эксперт отмечает, что в Су-75 Checkmate установлен двигатель «второго этапа».

Американский журналист уверен, что российский истребитель способен составить большую конкуренцию зарубежным самолетам и по показателям грузоподъемности. Она превышает семь тонн, благодаря этому истребитель может переносить ракеты средней и малой дальности РВВ-МД и РВВ-СД, ракеты класса «воздух-земля», а также управляемые и неуправляемые бомбы.

Глава Минпромторга Денис Мантуров ранее отмечал, что российский истребитель пятого поколения Су-75 был создан без привлечения иностранных инвестиций.