Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Reuters: Америка пытается успокоить Украину и Польшу, бьющихся в истерике по поводу «Северного потока-2»

Польша и Украина находятся в плачевном состоянии на фоне завершения строительства «Северного потока-2». Власти этих стран просто впали в настоящую истерику, а США пытаются вывести их из этого, успокоить. С этой целью Вашингтон отправил на саммит Ялтинской европейской стратегии старшего советника Госдепа по энергетической безопасности Амоса Хохштейна.

Детали планов США озвучили эксперты издания Reuters. Перевод публикации представил портал «ПолитРоссия». Журналисты смогли взять интервью у Хохштейна. Американский политик убедил Польшу и Украину в том, что США поддержат их. Также он отметил, что Америка готова смягчить любую угрозу, которая может исходить от «Северного потока-2».

Советник напомнил, что у Киева есть гарантия до 2024 года. В этот период у него есть возможность проработать варианты перехода на альтернативные источники энергии. До 2024 года за страной сохраняется статус транзитного государства. По слова Хохштейна, властям этих стран уже ничего не остается, как признать факт готовности российского газопровода.