Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Госдумы призвал отказаться от смартфонов Xiaomi

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов призвал россиян перестать пользоваться продукцией китайской компании Xiaomi, назвав в качестве основной причины факт блокировки мобильных устройств на территории Крыма.

По словам депутата, подобная политика китайской корпорации ущемляет права россиян, при этом призвав граждан Российской Федерации переключиться на компании, которые «не вмешиваются в суверенитет нашей страны», в то время как иные корпорации, по мнению Свинцова, «должны понести соответствующее наказание».

Напомним, что китайская компания Xiaomi ввела блокировку на использование своих смартфонов в целом ряде регионов мира, причем наравне с Крымом в данный список вошли Куба, Иран, Северная Корея, Судан, а также Сирия. Владельцы мобильных устройств от Xiaomi, проживающие на территории полуострова, уже пожаловались на невозможность активации гаджетов.