Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Ищенко уверен, что у Украины есть все возможности вернуть Донбасс, но нет желания

Если бы у Киева было фанатичное желание вернуть Донбасс, он бы смог легко это сделать. Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко. Он уверен, что даже плохой уровень подготовки военнослужащих не смог бы этому помешать.

Таким заявлением политолог прокомментировал постановление Верховной Рады об эскалации «вооруженного конфликта между РФ и Украиной». Ищенко отмечает, что в первый раз указан «конфликт», а не «российская агрессия». В постановлении закреплена возможность призывать резервистов без объявления мобилизации. Это поможет сэкономить время. Также устанавливается наказание за попытки уклониться от военной службы.

Политолог отмечает, что на Украине вообще нет желающих воевать. Те, кто считают, что «защищают Родину, были только в первые месяцы столкновения с Донбассом. Но позже стали появляться только те, кто видит в войне только стремление заработать.

Ищенко отметил, что Украина может принимать сколько угодно постановлений, но вот воевать они не хотят.