Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главной проблемой для танков США в Европе являются мосты

Как сообщает издание The National Interest, в том случае, если Европа рассчитывает на поддержку со стороны США в отражении «российской агрессии», необходимо максимально оперативно приступить к укреплению мостов, иначе американские танки просто не смогут оказать необходимую помощь.

Эксперт Дэвид Экс отмечает, что Польше, равно как и странам Прибалтики, для отражения «агрессии со стороны России» обязательно понадобится танковая поддержка, однако большинство мостов, расположенных в данном регионе, могут просто не выдержать вес американских M-1 Abrams и британских Challenger 2, превышающий отметку в 60 тонн. В то время как Европа укрепляла мосты и дороги, чтобы справиться с подобной нагрузкой, Восточная часть, использовавшая легкие Т-72, вес составляет 45 тонн, не считала нужным уделять внимание укреплению мостовых переходов.

Стоит отметить, что российские Т-14, в конструкции которых применяются сплавы, позволяющие снизить вес танка без ущерба для брони, способны преодолеть практически любые мосты, равно как и дороги.