Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украину вынуждают закупать газ по «очень высокой цене»

Глава компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что Украине приходится закупать газ по очень высокой стоимости. Но Киев вынужден идти на такой шаг ради энергетической безопасности страны, которая стоит в приоритете.

Юрий Витренко заявил: «Мы импортируем газ по очень высокой цене, но энергетическая безопасность страны для нас является приоритетом». По словам главы «Нафтогаза», в подземных хранилищах страны находится около 19 миллиардов кубометров газа. Это хорошие показатели, так как ранее к началу отопительного года власти Украины планировали накопить 17 миллиардов. Витренко заявил о том, что сейчас Киев уверен в обеспечении бесперебойных поставок газа жителям.

Ранее глава «Нафтогаза» заявил о том, что «»Газмпром» искусственно создает дефицит газа. Это нужно России, чтобы заставить Европу согласиться на запуск газопровода «Северный поток-2». По его словам, Россия использует газ в качестве геополитическое оружие, поэтому в отношении Москвы необходимо вводить санкции.