Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столтенберг обвинил власти Афганистана в приходе талибов

Как сообщает издание The New York Times, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что переход Афганистана в руки боевиков движения «Талибан», запрещенного в РФ, произошел в связи с падением местных властей, обвинив власти республики в ее крушении.

По словам Столтенберга: «Мы стали свидетелями краха политического и военного руководства, который затем привел к краху всей обороны против талибов». Давая ответ на вопрос о том, насколько на падение Афганистана повлиял вывод американского военного контингента из страны, Столтенберг ответил, что данное решение, равно как и его последствия, будут тщательно рассмотрены в будущем.

Напомним, что ранее Столтенберг подчеркнул, что союзники по НАТО, без присутствия Соединенных Штатов, просто не сумели бы продолжить операцию в Афганистане, так как для реализации подобной миссии нужны значительные финансовые вливания.