Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша заявила о намерении выйти из состава Евросоюза

Польша направила Евросоюзу предупреждение о том, что готова выйти из его состава. Причиной этому стало указание Варшаве на необходимость проведения судебной реформы. В противном случае от Польши требуют выплаты огромного штрафа.

В ответ на этот приказ представитель консервативной националистической правящей партии Польши «Право и справедливость» Рышард Терлецкий заявил, что правительство будет искать новый способ, как противостоять Евросоюзу. Он привел в пример Великобританию, которая просто покинула ЕС.

Терлецкий заявил, что Польша хотела бы остаться в составе Евросоюза, но он должен быть приемлемым для страны. Он прокомментировал: «Если дела пойдут так и дальше, нам придется искать радикальные решения. Британцы показали, что диктатура брюссельской бюрократии им не подходит, развернулись и ушли».

Напомним, что Европейская комиссия потребовала от суда ЕС наложить на Польшу ежедневные штрафы в размере одного миллиона евро в день за ее судебную реформу и создание Дисциплинарной палаты судей.