Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль приступил к разработке системы против гиперзвукового оружия России

Как сообщает индийское издание EurAsian Times, Израиль приступил к разработке противоракетного комплекса, предназначенного для уничтожения гиперзвуковых ракет России и Китая, причем работа над проектом ведется при активной поддержке со стороны США.

Несмотря на то обстоятельство, что к работе над комплексом приступили еще в феврале текущего года, добиться определенных успехов удалось только сейчас, а в самое ближайшее время будет представлен прототип. Напомним, что Израиль обладает такими совершенными противоракетными системами, как «Железный купол» и «Железный луч», в связи с чем вполне может стать первым государством, создавшим противоракету, способную уничтожать гиперзвуковое вооружение.

Основным недостатком израильского прототипа является тот факт, что за один раз может быть сбита только одна гиперзвуковая ракета, в то время как Россия обладает установками, рассчитанными на несколько зарядов.