Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине уверены, что учения «Запад-2021» не представляют угрозы для их страны

Командующий Объединенных Вооруженных сил Украины Сергей Наев убежден, что от совместных учений России и Белоруссии «Запад-2021» для страны нет никакой угрозы.

Военнослужащий рассказал: «Вероятность угрозы широкомасштабного наступления РФ существует с 2014 года. Соответственно, мы отрабатываем планы, как это делают во всех странах мира. Что касается конкретно этих учений, на данный момент непосредственной угрозы, в частности, создания ударных группировок и подготовительных мероприятий, включающих агрессию против Украины, не видно».

Он отметил, что все планы учений известны. Они проходят на определенном количестве полигонов, озвучено количество личного состава. Но при этом Наев не исключает, что ситуация может измениться в любой момент. Генерал-лейтенант отмечает, что за ходом выполнения маневров внимательно следят Польша и Украина.

С таким заявлением не согласен министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он заявил, что учения несут большие риски для Украины.