Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С самых первых дней проведения учений «Запад-2021» НАТО устраивает антироссийские провокации

С самого начала учений «Запад-2021» НАТО устраивает провокации. Об этом сообщили эксперты портала Avia.Pro, ссылаясь на мониторинговые сервисы.

По информации экспертов, в те районы, где Россия развернула свои комплексы ПВО, были направлена самолеты Североатлантического альянса. Они появились сразу у границ России и Белоруссии. Есть мнение, что самолеты могли имитировать атаки на российские зенитно-ракетные комплексы, также применять против них средства радиоэлектронной борьбы и разведки.

Ранее эксперты высказывали предположения, что Польша может запускать беспилотные аппараты, чтобы запутать российские системы ПВО. Также не исключено, что провокации последуют со стороны Литвы. Но тут проблема меньшего масштаба. У Литвы нет в распоряжении авиации, у нее есть только воздушные шарики, которые можно запустить в воздух, чтобы сбить с толку ПВО.