Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша и Литва намерены сорвать учения «Запад-2021»

Как сообщает издание Avia.pro, уже завтра должны начаться совместные российско-белорусские учения «Запад-2021», однако Литва и Польша могут попытаться сорвать военные маневры при помощи беспилотников.

Издание отмечает, что в настоящее время на территорию Белоруссии уже доставлены зенитно-ракетные комплексы С-400, которые будут задействованы в ходе маневров, в то время как Варшава и Вильнюс с целью дискредитации данных систем ПВО могут направить в район учений беспилотные летательные аппараты. Ранее подобная ситуация уже имела место, когда белорусской стороне с целью минимизации рисков совершения террористических актов пришлось уничтожить связки воздушных шариков, прилетевших с территории Литвы.

Учитывая то обстоятельство, что сбивать беспилотники Россия и Белоруссия не будут, так как страны Запада только этого и ждут, решать проблему придется другим способом.