Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша и Литва мечтают сорвать российско-белорусские учения «Запад-2021»

Польша и Литва очень обеспокоены предстоящими совместными учениями России и Белоруссии. Поэтому не исключено, что они начнут подготовку провокаций для срыва маневров. По мнению экспертов портала Avia.Pro, для этих целей могут быть использованы беспилотники.

Россия уже перебросила на территорию Белоруссии зенитно-ракетные комплексы С-400. Они будут использоваться в маневрах. Польша вместе с Литвой могут начать отправлять в зону учений беспилотники. Их целью является нарушение работы системы противовоздушной обороны.

Такие подозрения небезосновательные. Литва уже устраивала подобную ситуацию. С территории Литвы были отправлены воздушные шарики, связанные в большие связки. Белоруссии пришлось их уничтожать, чтобы исключить риск террактов.

Если Польша и Литва решатся на подобный шаг, то Россия и Белоруссия даже не будут предпринимать попытки сбить беспилотные аппараты, так как Запад только этого и ждет. Поэтому ему придется придумать более интересный способ провокации.