Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина пытается выпросить у США статус союзника

Верховная Рада Украины обратилась к Конгрессу США с просьбой предоставить стране статус союзника вне Альянса. Сергей Железняк назвал такую попытку пустой тратой времени.

По словам члена комитета Государственной Думы Украины, бесполезно тратить время на уговоры, поскольку в США пока не рассматривают Украину в качестве потенциального члена Североатлантического альянса или стратегического партнёра.

«Видимо, в Парламенте Украины больше не осталось других дел, кроме как заниматься пустой тратой времени», — отметил Железняк.

Железняк отметил, что в Киеве прекрасно понимают всю бессмысленность подобных запросов, а используют их лишь для того, чтобы оказать давление на Россию. На Украине считают, что Москва панически боится вступления России в НАТО. Впрочем, даже сами депутаты были против, поскольку из 226 «за» проголосовало всего 24.

Ранее мы писали о том, что Украина не собирается признавать российские выборы из-за Крыма.