Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Макфол рассказал о кардинальной смене власти в России после ухода Путина

Как сообщает РИА Новости, после того как эпоха правления Владимира Путина завершится, на смену нынешней власти, по мнению бывшего посла США в России Майкла Макфола, придет что-то «фундаментально новое».

Макфол отмечает, что не знает будущего, однако можно предположить два развития ситуации. При радикальном прогнозе политическая система, имеющая место сейчас, будет действовать и через двадцать лет после правления Путина, в то время как более ожидаемым является сценарий, согласно которому ей на смену придет что-то действительно новое.

Если обратиться к истории России, то после десятилетий правления одного лидера обычно была обязательная реакция. В качестве примеров можно привести антисталинское движение при Хрущеве, в то время как при Горбачеве последовала реакция на двадцать лет стагнации в эпоху Брежнева. Если взять ситуацию с Путиным, то в данном случае, как отметил Макфол, мы имеем дело с «реакцией на ельцинизм».