Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Артамонов: ВСУ может взять под контроль границы Донбасса

Украинская армия имеет все возможности, чтобы обеспечить безопасность своей границы в Донбассе. Такое мнение во время беседы с журналистами издания «Украина.ру» высказал Александр Артамонов.

По словам украинского эксперта, ВСУ необходимо широкомасштабное использование бронетехники и артиллерии, чтобы подавить сопротивление ополченцев в Донбассе. Поскольку такие действия запрещены Минскими соглашениями, в Киеве такой вариант не считают возможным.

Однако если ВСУ не станут втягиваться в бои на территории ДНР и ЛНР, а обойдут крупные горда, они смогут взять контроль над российско-украинской границей в этом регионе. В случае, если Россия все-таки решится вмешаться в этот конфликт, агрессия со стороны Москвы будет очевидна для всех.

Эксперт отметил, что у ополчения достаточно сил и средств, чтобы сдерживать натиск ВСУ. Поэтому без бронетехники и артиллерии добиться победы в Донбассе не получится.

Ранее мы писали о гибели российского подполковника в Донбассе.