Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава МВД Чехии окажется на допросе из-за России

Отмена поездки в Москву Яном Гамачеком послужит основанием для допроса его полицейскими страны. Такой информацией поделилось с читателями издание «РИА Новости».

По информации издания, в апреле 2021-го года Ян Гамачек, который сегодня является вице-премьером Чехии, а также занимает пост главы МВД, должен был приехать в Москву. Из-за дипломатического скандала, который разразился между Прагой и Москвой в середине апреля, его визит так и не состоялся.

«В скором времени я отвечу на вопросы полицейских. Я намерен рассказать всю правду о тех событиях, мне нечего скрывать. Я не сделал ничего такого, за что меня могли бы привлечь к уголовной ответственности», — отметил Гамачек.

После того, как его поездка в Москву не состоялась, обстоятельствами дела заинтересовались сотрудники полиции. Они решили начать собственное расследование, в рамках которого теперь и будет допрошен вице-премьер.

Ранее чехи назвали позором провокации правительства против Москвы.