Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал о мягких способах борьбы с флотом НАТО

Как заявил военный обозреватель Александр Артамонов, благодаря применению средств радиолокационной борьбы, применение которых вызовет отказ всех навигационных систем боевого корабля противника, управление судном станет просто невозможным, что можно назвать мягким способом выведения плавсредств противника из строя.

По словам эксперта, в том случае, если бы инцидент с заходом британского эсминца Defender в территориальные воды РФ имел место сейчас, провернуть подобную схему было бы уже гораздо сложнее. Потерявший управление корабль, если обратиться к историческим терминам, может быть «взят на абордаж», причем суда противника, взятые под контроль, могут быть доставлены в ближайший российский порт с целью составления соответствующего протокола.

В настоящее время, как подчеркнул Артамонов, у Североатлантического альянса в Черноморской акватории, в случае противостояния с Россией, просто нет никаких шансов.