Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Америка столкнулась с проблемами истребителей шестого поколения

Генерал Военно-воздушных сил США Марк Келли рассказал об особенностях американских истребителей. Самолеты F-15 Eagle и F-22 Raptor создавались для оказания противодействия СССР, в то время как истребители программы Next-Generation Air Dominance program разрабатываются для борьбы с Россией и Китаем.

По словам генерала, у проекта NGAD, который занимается разработкой истребителей шестого поколения, есть три проблемы. К ним он отнес большую стоимость, секретность и коронавирусную инфекцию. Марк Келли пояснил свое заявление: «Высокая секретность по большей части делает невозможным обсуждение на открытой площадке. COVID-19 затрудняет размещение действительно важных людей в небольших замкнутых пространствах. И все, что связано с высокими технологиями, не является дешевым».

В издании The Drive в июне появилась публикация о том, что в США разрабатываются две версии истребителей шестого поколения. Первая названа дорогой «китайской». Здесь речь идет о создании истребителя с большой дальностью полета. Такой самолет будет использоваться в Тихом океане. Во втором случае это будет самолет меньшей дальности для Европы.