Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ZBIAM: России нужны учения «Запад-2021» для унижения Польши, Украины и стран Балтии

России нужны совместные учения с Белоруссией для того, чтобы унизить Польшу и Украину. Такое мнение о маневрах «Запад-2021» высказали авторы портала ZBIAM. Перевод их публикации представил портал «ПолитРоссия».

Учения состоятся на территории Украины и Белоруссии в период с 10 по 16 сентября. В маневрах будут задействованы более 760 единиц боевой техники, 80 самолетов и вертолетов. Все это очень нервирует Польшу, которая смотрит с опасением на масштабы учений.

Авторы издания ZBIAM уверены, что Москва стремится унизить Польшу, Украину и все страны Прибалтики. При этом они утверждают, что Россия скрывает реальное количество военных, которые будут задействованы в маневрах. Журналисты уверены, что количество будет в десять раз больше.

Ранее тему учений Украины и Белоруссии уже поднимал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он требует от Москвы раскрыть всю информацию о предстоящих учениях.