Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sina: Калининград — это «кинжал, приставленный к «горлу» НАТО»

Китайские эксперты издания Sina опубликовали статью, в которой рассказали об ответе Москвы на попытки США и НАТО запугать ее.

По словам авторов издания, Россия решила использовать Калининград как кинжал, который будет «вонзаться в горло НАТО». Эксперты отметили, что Россия постоянно увеличивает количество военных маневров в Балтийском море и на территории Калининградской области. Тем самым она дает сигнал НАТО о том, что не стоит строить какие-либо планы в отношении Калининграда. Россия никогда не откажется от этого региона, как бы этого ни хотелось другим странам.

По словам экспертов, Калининград превратился для НАТО в «острый кинжал», который оказался приставленным к горлу Европы. Москва будет использовать его для сдерживания Североатлантического альянса.

Китайские аналитики пишут: «Калининград стал отличным решением проблемы РФ, которая готова использовать эксклав для создания стратегического опорного пункта. Теперь члены НАТО узнают, как это, пытаться оказывать давление на Москву».