Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Janes (Израиль): внедрение «гибридной» спутниковой связи в ITN армии США ожидается к 2027 году

Принятие так называемой гибридной архитектуры спутниковой связи в американских ВС, которая позволит единовременно передавать данные через многоорбитальные спутниковые сети и наземные беспроводные системы, будет реализовано в армейских частях через пять-шесть лет.

По словам Крейга Миллера, главы подразделения Viasat Inc. по правительственным системам, окончательное внедрение и интеграция полноценной гибридной архитектуры спутниковой связи, скорее всего, объединит «Набор возможностей 27» (CS27) и интегрированную тактическую сеть (ITN).

«В CS27 вы увидите сюжет о спутниковой связи … увидите своего рода гибридную сеть, за которую выступают Viasat и другие коммерческие поставщики спутниковой связи», — сообщил Миллер репортеру Janes. «Не только в смысле роуминга, когда находитесь в одной сети, а затем решаете временно перейти в другую сеть. Это будет своего рода маршрутизация на основе потоков трафика, при которой пользователи могут находиться в нескольких сетях одновременно», — пояснил он.

По словам Миллера, понятие «гибридная архитектура спутниковой связи» сродни тому, как сотовые данные передаются при голосовых и видеозвонках, а также других средств электронной связи. Сигнал сотовой связи может проходить через любое количество сетей и инфраструктуры сотовых провайдеров, поступая в одну сеть, а затем прыгая по другим сетям, пока отправленные данные не достигнут места назначения.

Что касается спутниковой связи, то при гибридном подходе передача данных может быть инициирована через сеть на геостационарной орбите, затем перейти в сеть спутниковой связи на средней околоземной орбите или низкой околоземной орбите – и через потенциальное резервное копирование в орбитальной спутниковой сети – до тех пор, пока передаваемые данные не будут получены принимающей стороной.