Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У США появились вопросы к России по поводу беспилотника «Посейдон»

Как сообщает издание The National Interest, практически все публикации о российском ядерном подводном беспилотнике «Посейдон» посвящены тому, что данный вид оружия способен создать радиоактивное цунами у побережья океана, тем самым стерев с лица земли целые мегаполисы, но при этом не рассматривались другие варианты применения.

Издание отмечает, что российская «торпеда судного дня» может быть применена и против группировки кораблей, причем взрыв в непосредственной близости от крупного скопления боевых судов неизбежно приведет к их полному уничтожению. Однако при этом возникает вопрос, есть ли смысл в использовании столь дорогостоящего оружия с целью уничтожения американских авианосцев, приводит слова журналиста Майкла Пека издание Discover24.ru.

Автор публикации считает, что создание «Посейдона», позиционируемого как средство возмездия, не имеет никакого практического смысла, учитывая факт наличия у России другого смертоносного оружия, хотя с мнением эксперта можно поспорить.