Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: страшным прогнозам Польши о провале ВКС РФ не суждено сбыться

Польские эксперты давно пророчат провал ВКС России, причиной этому они называют устаревший авиапарк, который состоит только из советских самолетов. Но китайские аналитики портала Sohu уверены, что Польша очень ошибается. Этой теме они посвятили одну из своих публикаций, перевод которой представил портал «ПолитРоссия».

Эксперты в Польше говорят о том, что у России более 1 400 боевых воздушных кораблей. По количеству РФ не уступает ни Пекину, ни Вашингтону. Но Польша была уверена, что Москва начнет терять позиции в рейтинге из-за того, что авиационный парк обновляется очень медленно.

Китайские эксперты с таким мнением оказались не согласны. Они напомнили Польше о том, что в последние годы в РФ активно ведется модернизация тяжелых истребителей. Уже в ближайшее время планируется запустить серийное производство многофункциональных воздушных аппаратов пятой генерации Су-57, что существенно увеличит боевые возможности государства.

Также авторы издания отметили, что в России в очень хорошем состоянии штурмовики и истребители-бомбардировщики. Все это говорит о том, что Польша зря списывает со счетов ВКС России.